Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске стартовал проект «Парта героя»
12.12.2022, 12:12
295 Просмотров

Заместитель главы администрации, член партии "Единая Россия" Наталья Тимошина совместно с партийцами открыла первую Парту героев в Нахабинской гимназии №4.

"Сегодня в День героя отечества открыли первую парту герою. Эта школа выбрана не случайно, потому что в ней уже есть краеведческий музей, где рассказывают о братьях Волковых. Они совершили во время Великой Отечественной войны подвиги, о которых мы обязаны помнить и передавать сквозь поколения", - сказала Наталья Тимошина.

Парта посвящена героям Красногорска пятерым братьям Волковым: Ивану, Андрею, Федору, Николаю и Дмитрию. Все они погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

В честь них в поселке в мкр. Новый городок есть улица имени Братьев Волковых, а на многоэтажном доме №1 этого микрорайона мемориальная доска, на которой высечены имена братьев.

Большая семья Ксении Никитичны и Сергея Конновича Волковых переехала в Нахабино из города Кимры Тверской области в 20-30-е годы прошлого века. В семье было пять детей. Ивана и Андрея Волковых призвали на фронт в первые дни войны. Андрей Волков был разведчиком. 1 июня 1943 года, выполняя очередное задание, с группой разведчиков он попал в окружение. Великую Отечественную войну Федор Волков встретил будучи на действительной службе в одной из танковых частей Красной армии под Львовом. Николая Волкова в армию призвали, когда фашистские захватчики подошли к Истре. Он, как и старший брат Андрей, был разведчиком. В начале войны Дмитрию Волкову было 16 лет. Попасть на фронт, помочь братьям в борьбе с фашистами было его главной задачей. Он снова и снова ходил в военкомат, просился в действующую армию. Когда в очередной раз получил отказ, сбежал на фронт. Все братья погибли на фронте.

Образовательный проект партии "Единая Россия" «Парта героя» в общеобразовательных организациях Красногорска реализуется в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа».

Основная цель проекта - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участников боевых действий, ветеранов труда.