Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске реконструировали два водозаборных узла
27.12.2022, 16:04
259 Просмотров

Обеспечение жителей качественной водой – одно из приоритетных направлений в работе администрации муниципалитета. Это не раз подчёркивал секретарь МОП "Единая Россия", Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

В городском округе Красногорск модернизуются многие объекты водоснабжения, а на некоторых из них уже завершены работы. Так, в посёлке Опалиха на улице Геологов, после реконструкции открыли ВЗУ № 6, который был введён в эксплуатацию 1963 году. Работы выполнялись поэтапно в течение двух лет, чтобы не прекращать подачу воды абонентам. В результате производительность водозаборного узла увеличилась с 3200 до 5500 кубометров в сутки– это обеспечит бесперебойной подачей до 17 тысяч жителей близлежащего микрорайона.

 За счёт установки станции обезжелезивания, в воде уменьшилось содержание железа.

Обновления требует и водозаборный узел №1 по ул. Комсомольская, построенный в 1964 году. По словам Петра Шейкина, его реконструировали раньше срока, сейчас он обеспечивает бесперебойной подачей воды до 8000 жителей центральных микрорайонов.

 «Выражаю благодарность всему коллективу за вашу работу. Кроме основной деятельности, АО «Водоканал» занимается и просвещением наших юных Красногорцев, проводя экскурсии и рассказывая специфику профессии. Именно в такие моменты у будущего поколения появляется осознание, что чистая вода из крана — это труд многих людей и бесперебойная работа техники», - сказал Дмитрий Владимирович Волков.

Обновлённые водозаборные узлы в совокупности обеспечат чистой водой более 25 тысяч человек.