Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Волков проинспектировал ход строительства образовательного комплекса в Красногорске
16.01.2023, 15:03
225 Просмотров

Секретарь местного отделения, Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков проинспектировал ход строительства образовательного комплекса, объединяющего школу на 1500 мест и детский сад на 200 мест в Павшинской пойме.


«Совместно с Министерством строительного комплекса Московской области в округе сформирована трёхлетняя программа по строительству социальных объектов в городском округе Красногорск, всего их будет построено более 50-ти к 2025 году. Среди которых – возведение образовательного комплекса «Полёт» на 1700 мест в Павшинской пойме», - сказал Дмитрий Владимирович. 


Сейчас готовность объекта составляет 22,5%, на площадке трудится 104 рабочих и 7 единиц техники. Ведутся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций, монтажу опалубки и армированию плиты перекрытия, утеплению подземной части здания, прокладке сетей наружных коммуникаций. На прилегающей территории планируется оборудовать детские площадки и стадион с беговыми дорожками, зонами для командных игр. 


Строители с первого дня работают в ускоренном режиме, что, по словам заместителя главы городского округа Красногорск Тимура Магомедова, позволит ввести объект в эксплуатацию раньше срока. 


За ходом строительства внимательно следят и родители будущих школьников, они также отмечают высокие темпы возведения, выражают свои пожелания и предложения, которые обязательно учитываются.  Наличие комплекса сделает дошкольное и среднее образование в этом микрорайоне более доступным и разгрузит уже существующие сады и школы.


Мониторинг прошел в рамках партийного проекта «Новая Школа».