Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске продолжается реализация проекта «Парта героя»
06.02.2023, 11:11
264 Просмотров

Член партии "Единая Россия", заместитель главы администрации Наталья Тимошина совместно со сторонниками партии "Единая Россия" открыла вторую в округе Парту героев в Опалиховской школе.

"Очень приятно, что именно в день Сталинградской битвы мы открываем новую парту в нашем округе. Выбрали именно эту школу, потому что парта посвящена Сергею Михайловичу Елизарову, который был учеником этого образовательного учреждения", - сказала Наталья Тимошина.

Торжественное открытие начали с гимна Российской Федерации, после чего ведущие представили учащимся и гостям Парту Героя и рассказали о Сергее Михайловиче Елизарове.

Сергей Михайлович был командиром звена девятого гвардейского истребительного авиационного полка. За всё время военных действий Сергей Михайлович совершил 200 боевых вылетов, в 70 воздушных боях лично сбил 15 самолетов противника. Великую Отечественную войну он закончил в небе Берлина. За образцовое выполнение боевых заданий и проявление отваги и героизма ему присвоили звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".

Образовательный проект партии "Единая Россия" "Парта героя" в общеобразовательных организациях Красногорска реализуется в рамках Федерального партийного проекта "Новая школа".

Основная цель проекта - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участников боевых действий, ветеранов труда.